Владимир Шабалин » Новости

Konica Minolta развивает цифровой документооборот вместе с ECMGroup.Pro

Владимир Шабалин11 января 2021 г., 12:07

Konica Minolta заключила партнёрское соглашение с компанией ECMGroup.Pro, российским поставщиком услуг по подбору систем электронного документооборота, а также их внедрения и интеграции. Партнёры планируют совместную реализацию проектов в области ЭДО.

Сотрудничество позволит компаниям предлагать заказчикам комплексные проекты по переводу бумажного документооборота в электронный вид, а также по внедрению юридически значимого документооборота и созданию электронных архивов.

ECMGroup.Pro предлагает услуги по установке систем электронного документооборота, их расширению и замене. Также компания занимается интеграцией СЭД с другими системами, а также работой с юридически значимым документооборотом. За 13 лет работы ECMGroup.Pro автоматизировала более 70 тысяч рабочих мест в 40 городах России: в портфеле компании успешные проекты для крупнейших предприятий страны в различных отраслях. Офисы компании расположены в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре.

«Перевод работы с документами в цифру позволяет экономить время и ресурсы, делая работу более простой и удобной. Кроме того, он усиливает информационную безопасность – это особенно важно, так как в часто документах содержатся конфиденциальные, критические для бизнеса сведения. Вместе с ECMGroup.Pro мы сможем продолжать помогать в оптимизации бизнес-процессов при помощи ЭДО заказчикам из самых разных отраслей – от ЖКХ и металлургии до здравоохранения», – отмечает Павел Шалагинов, руководитель отдела развития ИТ-решений Konica Minolta Business Solutions Russia.

Также Konica Minolta и ECMGroup.Pro собираются совместно разрабатывать кастомизированные решения в соответствии с конкретными потребностями клиентов.  Кроме того, в планах – работа над проектами по кадровому документообороту и созданию баз данных.

«Партнёрство с Konica Minolta - отличная возможность предлагать заказчикам более полный спектр решений для электронного документооборота, в том числе дополненных особыми функциями по запросу. Мы постоянно расширяем список партнёров и сотрудничаем с ключевыми игроками рынка, чтобы клиенты получали лучшее качество обслуживания», – комментирует Анатолий Гаврилов, генеральный директор компании ECMGroup.Pro.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Просмотров: 38

Печать