Иван Краснов » Новости

Разновидности стекол для автомобилей и их характеристики

Иван Краснов12 января 2021 г., 20:29

На сегодняшний день количество машин на всей планете повышается в геометрической прогрессии. Сейчас наличие автомобиля в семье - вовсе не роскошь, а банальная необходимость. Естественно, повышается спрос на автомобильные стекла и другие комплектующие для машин. Какие типы стекол существуют? Подробности по теме скло під замовлення возможно отыскать на портале.

Сегодня выпускается два вида автостекол: многослойное и закаленное однослойное. Многослойные автостекла или триплекс за счет специализированной технологии производства не пробиваются напролет всевозможными твердыми предметами. У триплекса масса преимуществ: автостекло, изготовленное по данной методологии не надо сразу чинить либо менять, оно имеет довольно хорошие шумоизоляционные характеристики, также обшивка салона и всевозможные пластиковые элементы останутся в первозданном виде, потому что триплекс не пропускает ультрафиолетовые лучи. Это автостекло довольно гибкое, поэтому не стоит беспокоиться, если по какой-либо причине кузов автомобиля немного перекосило. И последнее, подобное автостекло долговечно и надежно. Данное стекло обычно применяют в роли ветрового.

Закаленное автостекло в один слой тоже высокопрочное, хотя оно всецело разрушается при ударе о что-либо. Данная его особенность, ограничивает области его применения. Его используют лишь для бокового и заднего остекления. Однако стекло считается безопасным, поскольку оно расколется на очень мелкие осколки, а они не имеют острых краев. Для изготовления автостекла применяют 2 известные технологии.

Стекло произведенное по технологии сталинит закаливают. Его держат в печке при довольно большой температуре, а после охлаждают на воздухе при определенном режиме температуры. Подобное стекло имеет высочайшую механическую и термическую износостойкость, хотя разлетается на мельчайшие осколки. Автостекло произведенное по методологии триплекс состоит из нескольких тоненьких стекол, между ними имеется специализированная поливинилбутиральная пленочка. Благодаря данной пленке стекло становится достаточно прочным. При ударе оно не расколется на кучу кусочков.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 17

Печать