Марина Вега » Новости

Правда ли кварцвиниловая плитка ПВХ качественнее простого ламината?

Марина Вега13 января 2021 г., 11:16

Выбор покрытия для пола постоянно заботит потребителей. Ламинат уже много лет на рынке и имеет многочисленные отзывы потребителей. Но впечатление клиентов магазина Mr-Pol24 о кварцивиниловой плитке демонстрирует, что она быстро получает популярность, несмотря на недавнее появление.

Сравнение материалов

Кварцвиниловая плитка производится из полимера ПВХ, основа его песчинки кварца. Этот материал повышает крепость и защиту от влаги. Плитку легко приклеивать к полу, а панели ламината крепят посредством замков. Кварцевый ламинат, благодаря замковой системе крепления, оперативно устанавливается. В числе немаловажных преимуществ упомянем множество расцветок, несколько типов толщины плиток, возможность купить плитку с поверхностью под "камень" либо "дерево", огромное разнообразие дизайнерских решений.

Защита

1. У ПВХ неплохая экология (особые свойства против спор и микробов делают рекомендуемым монтаж покрытия в детских учреждениях и медицинских организациях).
2. Еще один из плюсов - огнеупорность.
3. Материал не поддается выгоранию.
4. Колебания температуры не понижают качества кварцевого ламината.
5. При проведении ремонта достаточно сделать демонтаж только той части, где обнаружен дефект.

Устойчивость к физическим факторам

- Стандартный вид ламината к сырости неустойчив, он тут же вбирает влагу, чего нельзя отметить о ПВХ ламинате.
- ПВХ плитка надежнее, способна пролежать даже 20 лет. У классического ламината вид спустя 5-7 лет становится несвежим.
- Кварцевый тип напольного покрытия не теряет особенности защитного слоя от действия моющих веществ. Для чистки пола подходит любой состав жидкости.
- Кварцевый ламинат имеет чудесное качество не пропускать шум.
- Поверхность простого ламината сильно подвергается механическим повреждениям под давлением обуви и т.д. У ПВХ ламината поверхность прочная, на сильные воздействия не реагирует вмятинами и царапинами.

Значит, кварцевый ламинат держит марку самого стойкого напольного покрытия. Ясное дело, такой качественный материал по цене значительно затратнее. Поэтому обычный ламинат также не остается незамеченным. Его достойный внешний вид и стоимость привлекают тех покупателей, какие имеют небольшой бюджет для укладки пола.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 311

Печать