Долги Онлайн » Новости

Telegram обсуждали с банками и инвесторами возможность привлечения долгового финансирования

Долги Онлайн Долги Онлайн14 января 2021 г., 16:06

Представители мессенджера Telegram обсуждали с банками и инвесторами возможность привлечения долгового финансирования на сотни миллионов долларов, которые будут конвертированы в акции при возможном IPO, сообщает американское издание The Information со ссылкой на источники. Один из источников уточнил, что финансирование может превысить $1 млрд, но предупредил, что планы могут измениться.

Telegram до сих пор не принес дохода и в основном финансируется личным состоянием соучредителя Павла Дурова. Как уточняется, Telegram уже несколько месяцев ищет новые источники финансирования, но теперь у него есть неотложные причины для заключения сделки. Счета мессенджера за облачные серверы растут. Кроме того, в апреле наступает крайний срок погашения долга инвесторам, которые вложились в цифровую валюту Павла Дурова.

«К Telegram постоянно обращаются многие стороны с предложениями долгового финансирования. В настоящее время мы оцениваем эти предложения, но пока не принято никакого решения, по какому пути идти»,— сказал представитель компании Маркус Ра.

Источник: www.kommersant.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 13

Печать