Строительство и финансы » Новости

Застройщиков Москвы в 2020 году оштрафовали на 133 млн рублей

Московские застройщики в 2020 году были оштрафованы на 133 млн рублей. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Москомстройинвест в 2020 году в полной мере исполнил свои обязательства в части контроля и надзора за деятельностью застройщиков, несмотря на ограничения в связи с пандемией. Общая сумма штрафов, с учетом санкций мировых судей, составила 133 399 000 рублей", - говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что в соответствии с федеральным законодательством плановые проверки застройщиков отменены в 2018 году. Весной 2020 года в целях уменьшения административной нагрузки на застройщиков во время пандемии по решению правительства России сокращены и внеплановые проверки - они стали проводиться по серьезным основаниям.

"Эффективность надзора за девелоперами в 2020 году осталась на высоком уровне - внимательно анализировалась реализация всех инвестпроектов, проблемные вопросы выносились на заседания межведомственной комиссии. В 2021 году продолжим работу в этом направлении в рамках методики многофакторного анализа рисков с учетом указаний федеральных органов власти", - подчеркнула председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 10

Печать