Зерно Он-Лайн » Новости

Индия может удвоить экспорт соевого шрота в 2020/21 МГ

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн15 января 2021 г., 13:25

По результатам текущего сезона Индия может более чем в 2 раза увеличить экспорт соевого шрота ввиду привлекательных для европейских и азиатских покупателей цен на индийский продукт, сообщает Reuters.

Так, согласно прогнозам экспертов Solvent Extractors Association of India, в 2020/21 МГ страна может экспортировать более 2 млн тонн соевого шрота по сравнению с 825 тыс. тонн, отгруженными в предыдущем сезоне. При этом, около 600 тыс. тонн продукта может быть экспортировано в январе-феврале т.г. В декабре 2020 г. Индия экспортировала 599,63 тыс. тонн соевого шрота, что на 154% выше показателя в аналогичный период прошлого года.

Как ожидается, рост объемов экспорт шрота из Индии может сократить поставки южноамериканского продукта в страны Азии. Также это может способствовать укреплению цен на соевые бобы на внутреннем рынке, несмотря на вспышки птичьего гриппа в Индии, которые снижают спрос со стороны перерабатывающей отрасли. В настоящее время соевый шрот в Индии предлагается по цене $540 за тонну FOB, тогда как южноамериканский продукт – по $550 за тонну FOB.

Напомним, что Индия экспортирует соевый шрот преимущественно в Индонезию, Вьетнам, Бангладеш, Непал и страны Европы.

Новости по теме:
Индия в т. г. сократила экспорт соевого шрота более чем в 2 раза

https://www.zol.ru/n/32A28
Источник: АПК-Информ
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 11

Печать