Иван Краснов » Новости

Покупка стекол для автомашин. Что нужно знать, чтоб не совершить ошибку

Иван Краснов15 января 2021 г., 13:25

Где лучше приобретать автомобильные стекла? В профильном магазине, непосредственно у дилеров или где-нибудь еще? Предложений сегодня масса. Цена автостекол порой отличается в разы. Поэтому автолюбитель порой не понимает какое автостекло надежнее и следует ли экономить или нет. Автостекло непременно должно соответствовать стандарту ГОСТ. Ежели реализатор может вам предоставить специализированный документ, то стекло качественное и его можно приобретать. Второй метод оценить автостекло: взгляните есть ли на автостекле маркировка, содержащая сведения о заводе-производителе, дате изготовления и тому подобное. Даже если перед покупателем стекло с завода, надо его осмотреть на предмет брака. Ежели имеются пузырьки воздуха, повреждения, сколы, от данного экземпляра следует отказаться. Еще необходимо потрогать кромку стекла. Она обычно гладкая. Если имеются шероховатости, поглядите иные автостекла, даже если продавец вас уверяет, что неровности - это ерунда. Интересная информация на тему лобовое стекло на рено расположена на портале.

Какое стекло рациональнее приобрести – фирменное или нефирменное? Когда автостекла изготовили на заводе, с соблюдением многочисленных технологий, то различить их нереально. А, следовательно, в этой ситуации сказать какое автостекло эффективнее в плане качества и надежности невозможно. Хотя стоимость фирменного изделия куда выше, чем неоригинального. Принимая во внимание все это, можно сказать, что по параметру качество-цена однозначно лидируют нефирменные автостекла. Также следует помнить, что, если у вас довольно старенькая машина и она больше не выпускается, купить оригинальное стекло практически невозможно. В этой ситуации единственный выход купить качественное неоригинальное стекло.

Итак, сейчас приобрести стекло для авто достаточно просто. Однако при покупке следует придерживаться определенных правил: запрашивать у реализаторов документацию на стекла, изучать маркировки. Лишь в данном случае вы сможете из множества предложений выбрать идеальное автостекло.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 18

Печать