Роман Фадеев » Новости

Пару слов о вариантах и задачах использования РРО

Роман Фадеев20 января 2021 г., 8:29

Кассовые аппараты используются для упрощения выполнения расчетных операций с потребителями и фиксирования денежных оборотов в организации. Организовывать торговлю без применения такого оснащения малоудобно. В наше время купить кассовый аппарат можно в кратчайшие сроки.

Используются следующие виды кассовых аппаратов для стоматологии и иных организаций: пассивные системные ККМ не имеют доступа к настройкам, работают в составе компьютерно-кассовой системы; фискальные регистраторы - оборудование представляет собой модули для сбора сведений о расчетах в фискальной памяти, но не считаются отдельной контрольно-кассовой машиной; автономные кассовые аппараты – у них расширенный перечень возможностей и допускается подключения дополнительных устройств; активные системные ККМ -  оснащаются перечнем возможностей для управления кассовыми системами, подходит для ФОП и крупных торговых сетей. Купить РРО в настоящее время получится даже используя интернет-магазин.


Для чего и как применяют ККМ

Задачи кассового аппарата - анализирование продаж, упрощение налоговой отчетности, создание учета продажи товаров, контролирование остатков продукта и т.д. Используемый кассовый аппарат для стоматологии обязан распечатывать чеки с QR-кодом на бумажке и сохранять их в цифровом виде. Также аппарат обязан в настоящем времени отправлять данные об операциях ОФД. Касса обязательно должна быть подсоединена к интернету. То же относится к кассовому аппарату для гостиницы, онлайн-магазина, ремонтной мастерской, клиники, любой торговой точки. Чтобы не возникло сложностей, эти аппараты следует приобретать только у надежных продавцов.

Менеджер: Роман Фадеев
Просмотров: 45

Печать