Фураж Онлайн » Новости

"Тульская мясная компания" в 2020г произвела 53 тыс тонн свинины и 117 тыс тонн комбикормов

Фураж Онлайн Фураж Онлайн21 января 2021 г., 12:30

ООО "Тульская мясная компания" (ТМК, входит в ГК "Агроэко") в 2020 году произвело 53 тыс. тонн свинины, сообщила пресс-служба Корпорации развития Тульской области.

"По итогам 2020 года ООО "ТМК" произвело 53 тыс. тонн свинины и 117 тыс. тонн комбикормов. Это позволило почти втрое увеличить показатель производства свинины в регионе и выйти Тульской области на первое место по приросту поголовья свиней не только в ЦФО, но и в России", - говорится в сообщении.

С выходом на полную мощность ГК "Агроэко" планирует производить в регионе 61 тыс. тонн свинины и более 160 тыс. тонн комбикормов в год.

В ближайших планах - расширение производства комбикормов в Куркинском районе. К 2024 году там будет выпускаться до 400 тыс. тонн продукции. В проект будет вложено 1,2 млрд рублей, отмечает пресс-служба.

Животноводческий кластер "Агроэко" в Тульской области включает в себя шесть ферм на 15 тыс. свиноматок, станцию искусственного осеменения, карантин, комбикормовый завод, автотранспортное предприятие и собственную базу растениеводства. Производственные объекты находятся на территории Ефремовского, Куркинского и Воловского районов Тульской области. В Ефремове также расположены магазины "Агроэко-Маркет" с собственной продукцией высокого качества.

Ранее сообщалось, что общий объем инвестиций в инвестпроект ООО "Тульская мясная компания" составил 11,9 млрд рублей.

ГК "Агроэко" создана в 2009 году в Воронеже, является одним из крупнейших производителей свинины в России. Предприятия группы работают на территории Воронежской и Тульской областях. Общий объем производства свинины предприятиями "Агроэко" с начала 2020 года составил более 172 тыс. тонн, комбикорма - около 600 тыс. тонн.

Новости по теме:
На Дону производство сельхозпродукции выросло почти на 2,5% в 2020г.
Минсельхоз Коми прогнозирует по итогам 2020 года сохранение роста производства сельхозпродукции
Ростовская область вошла в топ-10 регионов РФ по сельхозпроизводству
В Курской области увеличились объемы производства мяса, молока и яиц
В Марий Эл в 2020 году вырос объем продукции сельского хозяйства

https://www.furazh.ru/n/11F40
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 22

Печать