Бензин Онлайн » Новости

Лаборатории АО "Транснефть – Урал" в 2020 году провели 636 тыс. испытаний нефти и нефтепродуктов

Бензин Онлайн Бензин Онлайн22 января 2021 г., 14:04

Лаборатории АО "Транснефть – Урал" в 2020 году выполнили 636 тыс. испытаний проб нефти и нефтепродуктов. Лабораторные исследования позволяют контролировать качество нефти и нефтепродуктов, принимаемых от поставщиков, транспортируемых по системе магистральных трубопроводов предприятия и сдаваемых грузополучателям.

Все лаборатории АО "Транснефть – Урал" располагают необходимым специализированным оборудованием, которое позволяет квалифицированному персоналу оперативно и с высокой точностью проводить исследования. В рамках процедуры периодического обновления в 2020 году лаборатории пополнились оборудованием для исследования нефти в соответствии с требованиями технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и использованию" (ТР ЕАЭС 045-2017). Для оснащения лабораторий в Курганском, Черкасском и Туймазинском нефтепроводных управлениях (НУ) в 2020 году приобретены анализаторы хлора и анализаторы фракционного состава нефти. Их использование позволило сократить время проведения каждого испытания на содержание массовой доли органических хлоридов в нефти с 4 до 1,5 часов.

Также сокращен расход дорогостоящих реактивов, применяемых при выполнении испытаний. В лаборатории Черкасского, Туймазинского, Арланского, Курганского НУ приобретены анализаторы чистоты жидкости (счетчики частиц), которые позволяют определять размер и количество абразивных частиц в дизельном топливе по стандарту ASTM D 7619-17. Это обеспечивает необходимый контроль топлива для подтверждения его соответствия требованиям стран Евросоюза – импортеров российского дизельного топлива при транспортировке по магистральным трубопроводам. Кроме того, в 2020 году закуплены аппараты для определения температуры вспышки топлива, автоматические плотномеры, кулонометрические анализаторы влажности, спектрофотометр для определения концентрации железа в автомобильном бензине и другая аппаратура.

Источник: advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 37

Печать