Иван Краснов » Новости

Всевозможные виды современных LED лент

Иван Краснов25 января 2021 г., 22:06

LED лента – это уникальное изделие, поражающее своим удобством и легкостью установки. Возможность организации при помощи нее разнообразных осветительных и декоративных конструкций поспособствовала стремительному увеличению спроса на данный вид LED изделий. На современном рынке имеется много светодиодных лент, условно разделить их возможно на ряд типов, ориентируясь на область их использования и технические характеристики. Детали по теме mitino-svet.ru возможно отыскать по ссылке.

Цветовой оттенок свечения – это, возможно, ключевой параметр в каждой LED ленте. По данному критерию LED ленты делятся на две категории: многоцветные и монохромные.

Монохромные ленты, при подаче напряжения питания, излучают только 1 оттенок, обычно, это белый, голубой, красный, зелёный либо желтый. Однако помимо данных популярных цветов, возможно встретить экземпляры розового, бирюзового либо оранжевого свечения. Устройства белого оттенка также разделяются по критерию температуры цвета (теплой, холодной или нейтральной).

Виды светодиодных лент отличаются типом исполнения, а именно, возможностью препятствовать негативным влияниям влаги и грязи. Степень защиты пишется на упаковке в виде 2 цифровых обозначений, расположенных после сокращения IP. Например, изделие с открытым монтажом деталей относится к типу IP20 и не имеет какой-то защиты. И, напротив, полностью изолированная лента имеет самый высокий класс защиты IP68. Такая лента способна нормально работать в жидкости.

Стандартно, светодиодные ленты выпускают длиной по 5 или 10 метров. Но, конечно, встречаются ленты и иных размеров. Главное правило: стараться минимизировать число соединений. Допустим, если необходимо приобрести ленту четыре метра длиной, тогда следует приобрести пять метров и срезать с нее лишний метр, нежели приобрести 2 ленты по 2 метра и потом соединять их между собой. По деньгам это будет одинаково, но упростит монтаж. Резать ленту нужно по определенным линиям, чтобы не пострадала работоспособность изделия.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 8

Печать