Зерно Он-Лайн » Новости

Минсельхоз не обсуждает дополнительные ограничения для стабилизации цен на продукты

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн26 января 2021 г., 9:15
В ведомстве оценивают ситуацию на рынке АПК как стабильную и не ожидают возникновения дефицита продовольствия Минсельхоз не ожидает возникновения дефицита продовольствия и не прорабатывает дополнительные ограничения для выравнивания цен. Об этом говорится в сообщении министерства.

"Правительством РФ принят ряд системных мер, направленных на стабилизацию цен на базовые продукты питания. По оценке Минсельхоза, их действия будет достаточно для выравнивания ценовой ситуации. Дополнительные ограничения на площадке министерства в настоящее время не прорабатываются", - говорится в сообщении.

В Минсельхозе отметили, что производство продукции АПК в России демонстрирует устойчивый рост, что позволяет обеспечивать внутренний рынок основными категориями продуктов питания и перевыполнять пороговые значения по многим показателям Доктрины продовольственной безопасности. "Минсельхоз РФ оценивает текущую ситуацию на рынке АПК как стабильную и не ожидает возникновения дефицита каких-либо видов продовольствия", - подчеркнули в министерстве.

Ранее в Счетной палате сообщили о том, что правительству РФ удалось сдержать рост цен на продовольствие, но дальнейшее расширение ценового регулирования создаст риски возникновения дефицита товаров.

Новости по теме:
СКФО выделят 285 млн рублей для стабилизации цен на хлеб
Власти по итогам января рассмотрят ситуацию с ценами на продукты
Путин: цены на продукты выросли больше общей инфляции
Кабмин выделит более 4,5 млрд рублей на сдерживание цен на муку и хлеб
В Кремле сочли эффективными меры по снижению цен на масло и сахар

https://www.zol.ru/n/32B1E
Источник: ТАСС
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 3

Печать