Роман Фадеев » Новости

Модификации инфракрасных обогревателей и особенности их применения

Роман Фадеев3 февраля 2021 г., 18:27

В наше время для формирования комфортабельной обстановки люди часто используют обогреватели для производственного помещения, дома, рабочего кабинета, беседки и т.п. При этом в данном оборудовании применяются различные типы нагревательных элементов. В частности, ИК обогреватели применяются для быстрого нагревания окружающего воздуха в загородном доме, где отсутствует центральная теплосеть, целесообразно использовать подобные обогревательные устройства для беседок, разнообразных мастерских, гаражей.

Виды инфракрасных обогревателей
Классификация осуществляется зависимо от способа нагрева и применяемого нагревательного звена. Очень востребованными в наше время являются инфракрасные модели.


В магазинах предлагаются напольные инфракрасные обогреватели и настенные. Такие устройства отличаются неприхотливостью и небольшими размерами. Такой обогреватель не станет первопричиной пожара, поскольку излучает энергию, не выполняя перегрева воздуха до высоких температур. К тому же, продукция данного типа выделяется зачительной экономией, поскольку использует крайне мало электроэнергии.

Электрообогреватели для гаража точно также безопасны. Их разогревательные детали расположены по всей площади изделия. Это гарантирует отменную теплоотдачу и эффективность изделий. Они характеризуются быстрым прогревом окружающего воздуха. Комфортная температура достигается всего-лишь за 10 – 15 минут.

Карбоновые обогреватели. Их основным элементом является карбоновый проводник. При прохождении чрез него электротока, происходит его нагрев. В то же время воспламенение других объектов просто-напросто невозможно. Именно поэтому, его возможно включать без стороннего контролирования, не рискуя возгоранием.

Галогеновые обогреватели представляют из себя разновидность ИК устройств. Они работают за счет нагрева от электрической сети галогеновой лампы. При этом новые модели способны функционировать в разных режимах и управляются дистанционным пультом.

Все перечисленные устройства являются разновидностями инфракрасных обогревателей. И учитывайте, что всегда возможно подобрать модификацию нужной мощности, функционала и стоимости.
Менеджер: Роман Фадеев
Просмотров: 15

Печать