Иван Краснов » Новости

Современная высокоэффективная антигравийная защита автомобиля плёнкой из полиуретана

Иван Краснов6 февраля 2021 г., 16:54

Оклейка авто плёнкой стала всё более востребованной: количество таких авто в сумме увеличивается, соответственно увеличивается количество по оказанию данной опции. Мы решили оценить достоинства и минусы оклейки антигравийными пленками машины, как виниловой (эконом-вариант), также и более актуальной и дорогой полиуретановой. Главная цель специальной защитной пленки, как и следует из ее наименования, — предохранение лакокрасочного слоя от повреждений, сколов и иных «мелких повреждений». Все пленки делятся на 2 основных вида: полиуретановые и виниловые. Сперва на рынке оказались виниловые пленки: непосредственно по структуре они похоже на пластик и могут менять изначальный размер исключительно при нагревании, затем твердеют и становятся твердыми. Антигравийные полиуретановые покрытия непосредственно по свойствам, составу и параметрам ближе к резине: способны отлично тянуться без нагрева, но при этом принимать первоначальные размеры. Естественно, полиуретановая плёнка быстро завоевала рынок. Сейчас антигравийная защита кузова плёнкой пользуется большим спросом среди всех категорий автолюбителей.

Антигравийная полиуретановая плёнка разработана была и первый раз использована для нужд ВС США. Пленку крепили на винт вертолетов во время известной боевой операции, потому как иначе лопасти довольно скоро портились в «песчаной» атмосфере Ближнего Востока. Известные производители виниловых плёнок поняли достоинства полиуретана и стали использовать материал для оклейки автомашин. Ведь изначально винил проектировался для рекламных задач, вывесок и других элементов, не подверженных негативному влиянию окружающей среды.

Значительная разница в том, что пленка из винила, практически, защищает только за счёт полноты, а полиуретановая — своими свойствами. Зимой в условиях холода полиуретановые плёнки не теряют индивидуальных изолирующих способностей, однако их конкуренты «дубеют» ещё больше, и порвать их не составляет больших проблем.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 19

Печать