Долги Онлайн » Новости

В Чувашии состоялось собрание кредиторов по банкротству унитарного предприятия «Чувашавтотранс»

Долги Онлайн Долги Онлайн20 февраля 2021 г., 14:46

В Чувашии состоялось собрание кредиторов по банкротству унитарного предприятия «Чувашавтотранс», но принятие решение было отложено до окончания анализа состояния организации.

Кредиторы государственного унитарного предприятия «Чувашавтотранс», которое проходит процедуру банкротства, провели собрание, но отказались принять к сведению отчет конкурсного управляющего. Было решено, что предоставленная информация неполная и ему еще предстоит провести дополнительный анализ. В частности, необходимо проверить наличие оснований для привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих лиц должника. Т.е. теоретически по долгам предприятия может ответить государство, но только в том случае, если для этого конкурсный управляющий сможет найти основания. Как передает Regnum, всего на рассмотрение собрания кредиторов было вынесено 10 основных и два дополнительных вопроса. Одним из первых рассматривался как раз отчет управляющего о его деятельности.

Он предоставил информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе, но кредиторы отказались принимать его к сведению. В итоге все участники собрания поддержали предложение обратиться в Арбитражный суд Чувашии с просьбой продлить сроки конкурсного производства. Кроме того, есть необходимость продолжать торги по реализации имущества, которое числится на балансе трех автотранспортных предприятий: Шумерлинского, Новочебоксарского и Алатырского АТП. Все они являются филиалами «Чувашавтотранс» и проданное имущество может пополнить конкурсную массу. В итоге по трем вопросам, касающимся деталей банкротства унитарного предприятия, принятие решений было отложено до проведения анализа со стороны конкурсного управляющего.

Источник: ch.versia.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 61

Печать