Иван Краснов » Новости

В чем заключается угроза фальшивых стекол для автомобилей? Как обезопасить себя от покупки фальшивки

Иван Краснов20 февраля 2021 г., 22:06

Довольно часто автолюбители сталкиваются с заменой ветрового стекла. На что, первым делом, обратит внимание автовладелец при выборе ветрового стекла? Естественно на стоимость. Низкая цена изделия – это несомненно весьма заманчиво. Преимуществом покупки бюджетного автостекла будет разовая экономия. Главным минусом – большая вероятность нарваться на фальшивку. Специально для желающих купить автостекло - автостекло.

При оценке в магазине подделку окажется достаточно трудно отличить от оригинального стекла. Хотя спустя определенное время на нем начнут возникать потертости и микротрещины. В результате стекло придется заменить.

Автостекло, сделанное в непрофессиональных условиях будет ухудшать изображение объектов и расстояние до них. А это несомненно вопрос безопасности водителя и автопассажиров. Еще, думая сэкономить, отдельные жадные реализаторы способны выдавать закаленное стекло, за изделие, изготовленное по технологии триплекс. Стоит отметить, что простое автостекло при аварии рассыпается на тысячи осколков, тогда как на триплексе лишь возникают трещины. Желание единожды сэкономить приведет к еще большим тратам и негативным последствиям.

Главным признаком, что перед вами фальшивка, считается некорректная маркировка стекол либо вовсе ее отсутствие. Обычно маркировка на стеклах размещается в уголке. Для нанесения маркировки используется метод химического травления или гравировки. Когда гравировка расположена где-нибудь в ином месте или она сделана простым штампом, тогда перед вами подделка. На гравировке должно указываться название фирмы-производителя, дата изготовления, класс стекла, символ соответствия стандартам качества.

Как можно обезопасить себя? Когда есть финансы, тогда разумнее отдавать предпочтение оригинальным стеклам. Если со средствами туго, тогда стоит выбрать лобовое автостекло от известного производителя. Такое изделие изготавливают в заводских условиях в соответствии с любыми нормами качества. По цене оно окажется куда дешевле оригинального стекла.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 32

Печать