Роман Фадеев » Новости

Немецкий шнапс: специфика изготовления, разновидности

Роман Фадеев21 февраля 2021 г., 14:13

Жители Германии, как и русские, не равнодушны к алкоголю, по этой причине ни одна пирушка у них не обходится без популярного шнапса.

Технологический процесс изготовления напитка напоминает российский самогон, только лишь делают его без использования дрожжей и сахара. Шнапс отличается сочным, запоминающимся запахом, а на вкус похож на фруктовый самогон. По классической рецептуре его делают из зрелых яблок. Но, довольно часто применяется и другое доступное сырье, дающее возможность усладиться своеобразными вкусами: фруктовым и ягодным; овощным и зерновым; травяным и ореховым.


Благодаря технологии, что применяется при изготовлении шнапса, его относят к высокоградусным "эликсирам". Среди ценителей востребован шнапс сделанный из персиков, вишни, груш, сливы, малины, яблок. Плоды данных растений в особенности богаты на эксклюзивные ароматы и привкусы. Натуральные ингредиенты пленят фруктовым запахом и долговременным, приятным послевкусием.

Шнапс немецкий пьют небольшими рюмками. Усладившись превосходной палитрой плодовых благоуханий, залпом выпивается вся порция. Шнапс из злаковых культур не располагает необыкновенными уникальными вкусами. К ним часто добавляют разные травки, которые могут подарить горьковатый привкус. Такой шнапс желательно пить охлажденным.

В настоящее время имеется отменная возможность купить шнапс, который изготовлен по старинным технологиям с соблюдением многолетних традиций немецкого самогоноварения. В разделе Schneejager предложены наиболее популярные варианты с травами, ягодами, овощами, из всевозможных травяных смесей. Уже многие испробовали этот оригинальный напиток с утонченным ароматом и характерным привкусом.

Менеджер: Роман Фадеев
Просмотров: 27

Печать