Долги Онлайн » Новости

Одобрен запуск новой годовой кредитной программы ФОТ 3.0 для предпринимателей

Долги Онлайн Долги Онлайн24 февраля 2021 г., 15:16

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что ставка льготного кредита будет 3%

Президент России Владимир Путин одобрил запуск новой годовой кредитной программы ФОТ 3.0 для предпринимателей. Об этом заявил в среду премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации.

Он сообщил сенаторам о новых мерах поддержки бизнеса из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей, которые ранее пользовались программой ФОТ 2.0.

"Я накануне докладывал президенту наш подход и в том числе предложения, которые давали сенаторы. Президент одобрил решение о запуске новой годовой программы ФОТ 3.0. В ней немного будут изменены условия: теперь ставка льготного кредита будет не 2%, а 3%", - сказал премьер. Он отметил, что "это небольшое повышение, учитывая то, что экономика постепенно восстанавливается".

Глава кабмина добавил, что компании получат возможности для роста, в течение первого полугодия бизнес по новой программе не будет выплачивать основной долг и проценты по кредиту. "Только во втором полугодии это можно будет делать равными долями ежемесячно. Кроме того, теперь в программу будут допущены от микро- и малых до крупных предприятий из числа наименее восстановившихся отраслей", - сказал Мишустин.

Источник: tass.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 33

Печать