Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

В Дагестане за год планируется закупить сельхозтехнику на 600 млн рублей

Закупка 400 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе в рамках федерального агролизинга, на сумму не менее 600 млн рублей запланирована в Дагестане на 2021 год, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«В 2021 году перед аграриями республики стоит задача удержания достигнутых в прошлом году темпов технической модернизации отрасли — обеспечение закупки 400 единиц техники на сумму не менее 600 млн рублей, в том числе не менее 100 тракторов и 10 зерноуборочных комбайнов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для решения этой задачи принимаются меры по получению субсидирования из регионального бюджета, а также создаются условия для наращивания закупки техники в рамках федерального лизинга.

С начала текущего года в Дагестане приобретено уже 34 единицы сельхозтехники на сумму 28 млн рублей, что на 16% больше, чем за аналогичный период 2020 года. В частности, аграриями закуплено шесть тракторов, пять почвообрабатывающих машин, 18 тракторных прицепов и т. д.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 13

Печать