Фураж Онлайн » Новости

200 миллионов рублей направят на реконструкцию цеха комбикормового производства в Смоленске

Фураж Онлайн Фураж Онлайн26 февраля 2021 г., 14:30

"Смоленский комбинат хлебопродуктов приступил к реконструкции цеха комбикормового производства. Реализация данного проекта предусматривает прежде всего установку 2-й линии гранулирования с введением жидких компонентов и цельного зерна и строительство новой паровой котельной и подстанции с 2-мя трансформаторами", - сообщается на сайте администрации региона.

В 2020 году глава региона и руководитель предприятия подписали Соглашение о сотрудничестве. Данное Соглашение предусматривает реализацию этого инвестпроекта. После того, как будет закончена реконструкция цеха ожидается, что производственные мощности комбината увеличатся и и будет налажен выпуск новой продукции.

В планах увеличить объем производства гранулированных комбикормов до 14 000 тонн в месяц.

У предприятия уже есть разрешение на возведение новой технологической паровой котельной. Документы на экспертизе. В следующем месяце ожидается поставка металлоконструкций, а в мае поступит производственное оборудование. На реализацию проекта уже направили 160 миллионов рублей.

Смоленский комбинат имеет статус хранителя зерна госинтервенционного фонда. Он выпускает рассыпные и гранулированные комбикорма для различных видов сельскохживотных и птицы, принимает, хранит и отгружает зерновое сырье и концентрированныйо корм.

Каждый месяц на комбинате производят 8 000 тонн комбикормов, которыми снабжаются предприятия и фермы не только нашего региона, но и других регионов ЦФО.

Новости по теме:
В 2020 году в России произвели 12,9 млн тонн комбикормов для свиней
В России установлен рекорд производства комбикормов для КРС
В 2020 году в России произвели 15,4 млн тонн комбикормов для птиц
В 2020 году в России произвели 30,8 млн тонн комбикормов
Сахалинский комбикормовый завод отгрузил первую партию

https://www.furazh.ru/n/1215F
Источник: МК.RU
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 8

Печать