Фураж Онлайн » Новости

В Кировской области применяют меры против распространения АЧС

Фураж Онлайн Фураж Онлайн26 февраля 2021 г., 15:03

Африканская чума свиней продолжает напоминать о себе. Напомним, что вирус в России регистрируется с 2007 года, и в настоящее время ситуация остается достаточно сложной. В прошлом году в стране была выявлена 271 вспышка этого заболевания.

В 2021 году уже зарегистрировано 20 очагов среди диких кабанов и домашних свиней. Неблагополучная ситуация по АЧС у наших соседей в республиках Коми и Татарстан. Добавим, что Вятскополянский район был включен в первую зону угрожаемости, поскольку от места очага до границ с Кировской областью около 50-ти километров. Регион введен в режим повышенной готовности, и принимаются все возможные меры для недопущения заноса вируса.

АНДРЕЙ БЛИНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВЕТЕРИНАРНОГО НАДЗОРА УПРАВЛЕНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ И УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ:
«Ветеринарная служба Кировской области проводит исчерпывающие мероприятия по недопущению заноса данного заболевания. Проводятся рейды с сотрудниками полиции по досмотру транспортных средств, следующих из соседних регионов с продукцией животноводства».

Новости по теме:
В Чувашии сняли карантин по чуме свиней
Как будут компенсировать потери фермерам из-за африканской чумы свиней в Коми
за год в Томской области выросло поголовье крупного рогатого скота и свиней
В 2020 году в России произвели 12,9 млн тонн комбикормов для свиней
В Курской области остается напряженной ситуация с африканской чумой свиней

https://www.furazh.ru/n/12161
Источник: ГТРК Вятка
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 18

Печать