Фураж Онлайн » Новости

Курские аграрии готовятся к старту посевной

Фураж Онлайн Фураж Онлайн26 февраля 2021 г., 17:47

Подготовка к проведению весеннего сева сельскохозяйственных культур включает в себя приобретение семян, минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов, а также обновление машинно-тракторного парка, осенние и весенние полевые работы по обработке почвы.

Как проинформировали в комитете агропромышленного комплекса Курской области, земледельцы нашего региона полностью обеспечены зерновыми яровыми культурами и более чем на 90 % семенами масличных культур, сахарной свёклы и кукурузы. 95 % составляет обеспеченность минеральными удобрениями. Необходимую подкормку внесли на курские поля минувшей осенью.

Готовность машинно-тракторного парка в регионе составляет 96 %. В весенних посевных работах задействуют, по предварительным данным, порядка 7 тысяч тракторов, 4 тысяч единиц почвообрабатывающей техники, 3 тысячи сеялок и посевных комплексов. Обеспеченность горюче-смазочными материалами  на сегодняшний день составляет 75 %.

Чтобы сформировать материально-техническую базу к проведению весеннего сева, сельхозпроизводители обращаются за получением льготных кредитов в банки. Комитет агропромышленного комплекса Курской области проверяет целевое использование заявленных заёмных средств и направляет документы в Министерство сельского хозяйства России. А затем заявки возвращают в банки, которые их рассматривают, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Новости по теме:
Карачаево-Черкесия в 2021г сохранит площади сева яровых культур на уровне-2020 - 80 тыс га
Власти Новосибирской области заявили, что стоимость посевной в 2021 году вырастет на треть
Аграрии Удмуртии готовятся к посевной кампании 2021 года
В России начался яровой сев
Аграрии Приморья готовятся к посевной кампании

https://www.furazh.ru/n/1216A
Источник: Kurskcity
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 33

Печать