Кристина Кулаева » Новости

Николай Богомолов: Технологическое присоединение новых объектов – это вклад в экономическое развитие региона

Кристина Кулаева3 марта 2021 г., 10:06

Технологическое присоединение — одно из приоритетных направлений деятельности тамбовских энергетиков. Специалисты «Россети Центр Тамбовэнерго» имеют значительный опыт и все необходимые материально-технические ресурсы для качественного и быстрого подключения энергопринимающих устройств потребителей к сетевой инфраструктуре. Так, за 2020 год энергетики подключили к сетям 628 объектов общей мощностью 19,97 МВт.

В число подключенных объектов вошли крупные и значимые для Тамбовской области предприятия строительного комплекса и АПК: «Тепличный Комбинат Мичуринский» в Мичуринском районе, Маслобойный завод «Инжавинский» в Инжавинском районе, «Тамбовская индейка» в Первомайском районе,  детский сад на 250 мест в микрорайоне Майский Тамбовского района, «Российские железные дороги» в Пичаевском районе, ООО «Липовка» в Рассказовском районе, «Юго-Восточная агрогруппа» (агрофирма «Центральная») в Кирсановском районе,  «Тамбовские фермы» в Староюрьевском районе, многоквартирные жилые дома и значимые объекты коммунальной инфраструктуры региона (уличное освещение и наружное освещение автомобильных дорог).

«Для специалистов Тамбовэнерго технологическое присоединение – не просто подключение новых объектов к электрическим сетям компании. Наша своевременная работа — это вклад в экономическое развитие Тамбовской области: увеличение объемов производств, создание новых рабочих мест, развитие здравоохранения, образовательной инфраструктуры и повышение качества жизни населения. Несмотря на крайне сложный год и, в том числе, непростую эпидемиологическую обстановку в стране и регионе, мы своевременно и полностью выполняем свои обязательства в рамках договоров технологического присоединения к сетевой инфраструктуре» - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

Напомним, с 1 июля холдингом «Россети» упрощён порядок технологического присоединения к электросетям для физических лиц, малого и среднего бизнеса. К ключевым нововведениям относятся: подача электронных заявок, полное исключение бумажного документооборота, заключение договора путем оплаты счёта, установка приборов учёта сетевой компанией и гарантирующим поставщиком, взаимодействие с энергосбытовой организацией через сетевую компанию. Изменения предусмотрены постановлением Правительства РФ № 262 от 10.03.2020 г. и касаются физлиц (до 15 кВт по 3-й категории надежности), а также юрлиц и индивидуальных предпринимателей (до 150 кВт по 2-й и 3-й категории надежности). Подать заявку можно на сайте ПОРТАЛ-ТП. РФ.

Просмотров: 179

Печать