Лес Онлайн » Новости

Автономные учреждения лесного хозяйства Тамбовской области обновляют парк лесопожарной

Лес Онлайн Лес Онлайн3 марта 2021 г., 13:38

Третий год подряд, благодаря реализации проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», автономные учреждения лесного хозяйства Тамбовской области обновляют парк лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования.

В ходе подготовки к предстоящему пожароопасному сезону лесопожарная станция ТОГАУ «Серповской лесхоз» пополнилась современной пожарной автоцистерной. Мичуринский, Уваровский, Кирсановский лесхозы получили новые колесные тракторы. Со сходом снежного покрова поступившая техника будет задействована в мероприятиях по противопожарному обустройству лесов.

В ближайшие дни тамбовские лесхозы получат еще одну автоцистерну, а также лесопосадочную машину, плуги и культиваторы для осуществления мероприятий по лесовосстановлению и уходу за лесом.

«Закупка спецтехники, осуществляемая в течение трех лет в рамках национального проекта «Экология», позволила значительно укомплектовать и модернизировать техническую базу лесхозов и лесничеств, повысить оперативность реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации на территории лесного фонда и прилегающих к нему землях», прокомментировал начальник управления лесами области Сергей Истомин.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 22

Печать