Зерно Он-Лайн » Новости

Минэкономразвития предложило перенести сельскохозяйственную микроперепись на июль 2022 года

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн5 марта 2021 г., 16:15

Минэкономразвития предлагает перенести сроки проведения сельскохозяйственной микропереписи в России на июль 2022 года с августа 2021 года. Об этом говорится в проекте постановления правительства, опубликованном на федеральном портале проектов правовых актов.

"Проектом постановления предусматривается перенос срока проведения микропереписи 2021 года с августа 2021 года на июль 2022 года", - говорится в пояснительной записке к проекту.

Согласно документу, в период с 1 по 30 июля 2022 года предлагается провести выборочное федеральное статистическое наблюдение в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки не менее 30% объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по состоянию на 1 июля 2022 года. Росстату предлагается поручить обеспечение сбора сведений об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи при проведении сельскохозяйственной микропереписи 2021 года согласно рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

В пояснительной записке также отмечается, что по объективной причине в связи с переносом срока проведения микропереписи возрастут расходы в 2022 году и 2023 году на системное сопровождение специализированного программного обеспечения, приобретение средств технического обеспечения для проведения мероприятий по сбору, обработке, подведению и публикации итогов микропереписи; аттестационные мероприятия и приведение специализированного программного обеспечения; бумагу для оформления договоров гражданско-правового характера.

Новости по теме:
Объем экспорта продукции АПК в Кировской области вырос на 36% в 2020 году
"Рост цен заговорить не удастся". Экономист Андрей Сизов об опасном регулировании цен на продукты, курсе рубля и самых бедных россиянах
Россия догнала Белоруссию по уровню продовольственной безопасности
Минсельхоз ожидает восстановления производства мяса птицы и яиц к маю
Пензенская область - в числе лидеров страны по вводу в оборот неиспользуемых земель

https://www.zol.ru/n/32F4B
Источник: ТАСС
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 21

Печать