Николай Куликов » Новости

Крематор или инсинератор: устройство, принцип действия, применение

Николай Куликов24 марта 2021 г., 16:45

Сегодня инсинератор – это специальный агрегат, который перерабатывает жидкие, твердые, минеральные, органические отходы и мусор с применением высокой температуры.

Из чего выполнен крематор или инсинератор?

Устройство сделано из нескольких элементов. Специальные камеры, которые предназначены для уничтожения отходов и полного перерабатывания частиц в виде дыма. Камеры две. В 1 отходы сжигают под действием больших температур при избытке кислорода. Во второй проводится переработка газообразных остатков и распад их на элементы.

Действие газоочистительной системы проводится в несколько этапов, в результате которых уничтожаются вторичные диоксины, твердые частицы, остатки кислоты и другое.

В инсинераторах высокопроизводительных осуществляют систему энерговыработки. Ее назначение заключается в выработке тепла горения, благодаря чему можно впоследствии производить ресурсы тепла.

Для чего применяют крематоры или инсинераторы?

Основной плюс в работе инсинераторов - безопасность для экологии. В результате процесса уничтожения мусора проводится полный распад и уничтожение остаточных элементов, что никак не угрожает экологии.

Переработке подлежат отходы из пластмассы, стекла, металла, резины, нефтепродуктов, шлаков и прочих материалов.

Эко-Спектрум - Инсинератор - (https://ecospectrum.kz/)

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 57

Печать