Николай Куликов » Новости

Как выполняет работу инсинераторная установка?

Николай Куликов25 марта 2021 г., 10:36

Полная переработка сырья осуществляется с помощью нагревания его устройством. Агрегаты представляют собой полностью герметичные системы с высококачественными установками вентиляции. Мусор и отходы разлагаются под различными температурами. По этой причине для инсинераторного оборудования сделаны сложные температурные режимы.

Этапы работы

Сгорание мусора происходит в камере при больших температурах, после чего образуется густой дым. Этот дым полностью перерабатывается в камере дожигания. В первой камере находятся минеральные вещества, разложившиеся в стерильный пепел. Во втором отсеке при высокой температуре осуществляется полное обезвреживание мусора, что делает практически невозможным выход опасных загрязняющих веществ в окружающую среду.

По итогам уничтожения выделяется чистый дым без вредных примесей. Дымовая труба выводит его в атмосферу. Весь процесс безвреден и экологичен для окружающей среды. Кроме того, инсинераторы для утилизации отходов обладают газоочистительной системой, благодаря которой выходящий дым обесцвечивается и избавляется от особого запаха. Есть устройства, которые не имеют сжигание переработанного мусора. Они применяют технологии для сжижения мусора, чтобы получить топливо.

 Эко-Спектрум - Инсинераторы для утилизации отходов  - (https://ecospectrum.kz/katalog-po-vidam/insinerator/21/)

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 71

Печать