Иван Краснов » Новости

Что понимается под препаратом дженериком?

Иван Краснов5 апреля 2021 г., 10:01

Создание нового перепарата, процесс его испытания, всевозможные исследования и внесение в реестр отнимают много времени. Иногда с момента создания молекулы действующего вещества до поступления в аптеки первой партии может пройти 10-15 лет. Данный процесс экономически затратный, поэтому оригинальный препарат часто дорог. Но потом в продаже появляются аналоги, которые часто стоят гораздо дешевле. Ежели в аналогах используется то же самое активное вещество, препарат называется дженериком. Детали на тему kamagra oral jelly возможно найти на портале.

Дженерик – это лекарство, которое в своей базе имеет такое же количество и качество активного вещества, что и в оригинальном средстве. Дженерик должен выпускаться в той же лекарственной форме, что и эталон. Ключевое условие – эффективность дженерика. К лекарствам-аналогам предъявляют весьма суровые требования по качеству и эффективности.

Делая выбор а аптеке между оригиналом и дженериком, некоторые отдают предпочтение более дешевому препарату-копии. Невысокая стоимость копии объясняется тем, что компания не вкладывала финансы на его создание, контроль безопасности и эффективности. Ведь создание молекулы действующего вещества сопровождается провальными вариантами. В стоимость входят вспомогательные вещества.

Если компании удастся недорого приобрести сырье, заменить или убрать компонент без ухудшения качества, тогда возможно будет реализовывать лекарство по низкой цене.

Понизить цену нового лекарственного средства помогает оптимизация трат на налоги, уменьшение цены труда людей. Обычно производство лекарств-аналогов располагается в Индии, там оплата труда рабочих ниже. Однако, благодаря современному производству, удается поддерживать высочайшее качество лекарства.

Однако цена дженерика не всегда ниже эталона. Ежели производитель изначально для производства приобрел дорогое сырье, увеличил расходы на дизайн и рекламу, то итоговая цена может превысить лекарство-эталон.

Подробности на https://kamedef.com

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 10

Печать