MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

Организационно-кадровые изменения в «Воркутауголь»

Исполняющим обязанности генерального директора АО «Воркутауголь» с 10 апреля 2021 года назначен Максим Сергеевич Панов.
Николай Николаевич Кигалов, занимавший должность генерального директора «Воркутауголь» с декабря 2019 года, принял решение продолжить работу вне компании «Северсталь».
Генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев так прокомментировал происходящие изменения:
«Благодарю Николая Николаевича Кигалова за обеспечение стабильной работы всех подразделений «Воркутауголь» в течение беспрецедентно сложного периода, каким стал для всех 2020 год. Вместе с командой он реализовал комплекс мер по выполнению амбициозных производственных заданий, укреплению безопасности и повышению производственной дисциплины. Желаю ему успехов на новом этапе профессиональной деятельности.
Максим Сергеевич Панов за два с половиной года работы в «Воркутауголь» проявил себя как результативный руководитель. Придя на пост директора шахты «Комсомольская», он вывел ее в лидеры. Коллектив под его руководством стабильно выполнял плановые задания. Уже через год он был назначен директором по производству. На этом посту Максим Сергеевич продолжил успешно решать задачи, связанные с повышением эффективности, снижением затрат, укреплением системы промбезопасности уже в масштабе всей компании «Воркутауголь». В новой должности перед ним стоит цель значительно нарастить темпы достижения сквозных результатов и повысить результативность всей команды Upstream. Желаю Максиму Сергеевичу и всей команде «Воркутауголь» новых успехов, безопасной работы и поступательного движения вперед».

Справочно:
Максим Панов родился в Ленинске-Кузнецком в 1984 году. Окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». С 2002 года работал на шахтах Кемеровской области, пройдя путь от горнорабочего до руководителя шахты «Октябрьская» в г. Полысаево. В компанию «Воркутауголь» пришел в январе 2019 года на должность директора шахты «Комсомольская». Имеет отраслевые награды.

Источник: Северсталь
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 51

Печать