Лес Онлайн » Новости

Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу проверяет готовность Архангельской области к пожароопасному сезону

Лес Онлайн Лес Онлайн14 апреля 2021 г., 15:23

С 12 по 16 апреля выездная комиссия Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу проверяет готовность министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области к предстоящему пожароопасному сезону.

— Подготовка к пожароопасному сезону началась еще в прошлом году, – рассказал министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев. – Правительством области проведены все необходимые мероприятия, личный состав и техника Единого лесопожарного центра готовы к выполнению поставленных задач. Наша цель – не допустить возникновения лесных пожаров и обеспечить безопасность граждан.

Эксперты из департамента дадут оценку готовности министерства по 17 критериям, среди которых – наличие Сводного плана тушения лесных пожаров, своевременность подготовки и полнота составления нормативно-правовых актов в сфере охраны лесов от пожаров. Кроме того, комиссия оценит укомплектованность, техническое состояние специализированной техники и оборудования, наличие необходимых документов, а также готовность лесопожарной техники и личного состава Единого лесопожарного центра, Онежской авиагруппы.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 37

Печать