Бензин Онлайн » Новости

"Татнефть" с рабочим визитом посетили представители Республики Ирак

Бензин Онлайн Бензин Онлайн15 апреля 2021 г., 12:57

Компанию "Татнефть" с рабочим визитом посетили представители Республики Ирак во главе с Министром нефти Ихсаном Абдель Джаббаром Исмаилом. Иракской стороне при участии заместителя Премьер-министра РТ — Министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова представили перспективные направления сотрудничества с Татарстаном. Свои компетенции презентовали компании "Татнефть", "Римера" и "Елаз".

С Республикой Ирак "Татнефть" связывают давние партнерские отношения и реализация нескольких проектов. В ходе встречи Компания презентовала иракской стороне свои компетенции в сфере нефтесервисных услуг, в том числе по бурению скважин и геодезическим исследованиям, а также в проектировании и строительстве объектов нефтепереработки и нефтехимии, поставке шинной продукции.

В ходе рабочего визита в Татарстан делегация Ирака также посетила производственные площадки нефтеперерабатывающего Комплекса "ТАНЕКО" и Шинного бизнеса KAMA TYRES. На "ТАНЕКО" участники мероприятия ознакомились с эксплуатируемыми и строящимися объектами. В центральной операторной "ТАНЕКО" состоялась презентация блока Downstream компании "Татнефть". Участников мероприятия ознакомили с основными направлениями деятельности блока, выпускаемой продукцией, перспективными проектами, ориентированными на увеличение и расширение товарного ассортимента.

По своим производственным показателям, качеству и экологичности продукция блока Downstream работает на уровне мировых стандартов. В настоящее время Нижнекамский завод грузовых шин является самым крупным предприятием по производству цельнометаллокордных шин как в России, так и странах СНГ. В сутки здесь производят до 4300 штук ЦМК шин, все производственные процессы автоматизированы, а сборку осуществляют роботизированные комплексы. Доля нижнекамских шин ЦМК на российском рынке в 2020 году составила 28%.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 28

Печать