Фураж Онлайн » Новости

Один из крупнейших агрокомплексов Кубани наращивает производство говядины

Фураж Онлайн Фураж Онлайн15 апреля 2021 г., 14:40

Предприятие  планирует произвести в этом году 18,1 тысяч тонн говядины, что на 300 тонн больше объёмов прошлого года, сообщил руководитель службы по реализации продукции животноводства компании Константин Свечник.  

Агрокомплекс планомерно наращивает объемы производства говядины. В 2019 году было произведено 17,5 тысяч тонн, в 2020 — 17,8 тысяч тонн, а в планах на 2021 год — 18,1 тысяч тонн.

- Говядина пользуется стабильным спросом. Этот сегмент мясного рынка, в отличие от сегментов курицы и свинины, в наименьшей степени подвержен колебаниям,— говорит Константин Свечник.  

В компании также сообщили, что в ближайшее время не планируют изменения объёмов и структуры экспорта говядины. В настоящее время холдинг поставляет за рубеж преимущественно говяжьи субпродукты. Прогнозируемый рост экспорта мясной продукции примерно в 2,5 раза будет достигнут за счёт мяса птицы, мяса свинины и живых свиней.

По данным Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, в 2020 году потребление говядины в России упало до десятилетнего минимума и составило 1,94 миллиона тонн.

Новости по теме:
Производство молока и мяса выросло в Нижегородской области
В Курской области за январь произвели 48 тысяч тонн мяса
Снижение численности КРС не повлияло на производство мяса в Коми на начало года
В Омской области уменьшилось производство мяса в 2020 году
Производство мяса в Орловской области в 2020г выросло на 7,4%, молока - снизилось на 2%

https://www.furazh.ru/n/12434
Источник: НИА Кубань
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 9

Печать