Фураж Онлайн » Новости

Производство продукции пищевой и перерабатывающей промышленности продолжило рост в марте

Фураж Онлайн Фураж Онлайн16 апреля 2021 г., 9:00

В 2021 году агропромышленный комплекс продолжает выступать одним из драйверов российской экономики и демонстрировать рост по ключевым направлениям. В частности, положительная динамика отмечается в сегменте пищевой и перерабатывающей промышленности.

По данным Росстата, в марте 2021 года выпуск продуктов питания увеличился на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, напитков – на 8,5%. В том числе за прошедший месяц значительно выросло производство шоколада и кондитерских изделий с сахаром (+10,2%), мясных и мясосодержащих полуфабрикатов (+9,6%), филе рыбного мороженого (+28,7%), вин (+13,9%). Прирост отмечается в производстве молока (+1,4%) и молочных продуктов – сметаны (+2,9%), творога (+0,7%) и сыров (+2,2%), а также вареных колбасных изделий (+2,9%) и другой продукции.

Позитивные результаты достигнуты благодаря совершенствованию мер господдержки, планомерному росту объемов производства сельскохозяйственного сырья, реализации новых инвестпроектов по переработке, а также модернизации предприятий. Динамичное развитие пищевой и перерабатывающей промышленности позволяет не только обеспечивать внутренний рынок основными продуктами питания, но и наращивать экспорт продукции глубокой переработки.

Новости по теме:
Липецкая область приступила к весеннему севу
Аграрии засеят более 600 тыс га земли в Подмосковье в 2021 г
ФНС требует признать ГК «Лосево» банкротом
Из Удмуртии в Монголию отправили 179 тонн продукции свиноводства
Якутия: Мини-комбикормовый завод откроется в Чурапчинском районе

https://www.furazh.ru/n/12439
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 33

Печать