PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Глава администрации Ялты привлекла полицию к проверке законности строительства новых зданий в Форосском парке

Глава администрации Ялты Янина Павленко сегодня во время встречи с жителями Фороса привлекла полицию к проверке законности строительства новых зданий в Форосском парке.

Во время изучения паспорта одного из объектов, которые будут возведены на территории Форосского парка, Павленко вместе с жителями Фороса обнаружила здание, которое не указано в паспорте. После этого Павленко вызывала полицию на место.

Представитель подрядчика строительства Иван Яценко отметил, что объект на территории Форосского парка планируется достроить к 1 июля текущего года. «Мы к 1 июля закончим работы», – сказал журналистам Яценко.

Жители Фороса потребовали опубликовать полный паспорт застройки в Форосском парке. Павленко поддержала это требование граждан.

Сегодня на территории Форосского парка работала комиссия Совмина Крыма и администрации Ялты. По итогам осмотра глава администрации Ялты дала застройщику неделю на приведение территории в исходное состояние.

В целом история с вырубкой деревьев на территории парка уже привела к возбуждению уголовного дела и нескольких протоколов об административных нарушениях, сообщила Крыминформу замглавы министерства экологии и природных ресурсов Алла Архангельская.

Планируется, что компенсационная высадка деревьев в Форосском парке начнется осенью.

В Форосском парке ведется строительство детского лагеря. Для этого строители изначально огородили территорию примерно в 7,8 га, но впоследствии сократили ее до 3 га.

Также на предыдущей встрече с местными жителями Аксёнов отметил, что никаких нарушений при выделении земли для строительства детского учреждения в Форосе выявлено не было. При этом прокуратура Крыма начала проверку по факту застройки на территории парка.

Источник: www.c-inform.info
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 85

Печать