Лес Онлайн » Новости

Второй год подряд Омск будет принимать участие в акции «Сад памяти»

Лес Онлайн Лес Онлайн20 апреля 2021 г., 14:55

Второй год подряд регион будет принимать участие в международной акции «Сад памяти». Сегодня в администрации города Омска прошла пресс-конференция, на которой журналистам рассказали о запланированных посадках.

«В текущем году акция приурочена к 80-летию с начала Великой Отечественной войны и имеет особое значение для сохранения исторической памяти о великом подвиге советского народа, - говорит Инна Вдовина, начальник отдела охраны, защиты, воспроизводства лесов и организации выполнения государственного задания Главного управления лесного хозяйства. – В 2021 году на площади 153,58 га будет высажено 65,6 тыс. штук сеянцев и саженцев. Запланировано более 350 посадок на землях населенных пунктов и лесного фонда» .

На землях лесного фонда акция стартует через 10 дней, 29 апреля: специалисты отдела Черлакское лесничество совместно со студентами, школьниками и волонтерами высадят 1200 сеянцев сосны.

Центральное мероприятие Главного управления лесного хозяйства планируется провести до 15 мая на 22 километре трассы Омск – Черлак, справа от трассы. На площади 2 га будет высажено 8 тыс. сеянцев сосны и лиственницы.

Инна Вдовина пригласила присоединиться к мероприятию всех желающих, обратившись по номеру 8-800-100-94-00.

Поучаствовать в акции может абсолютно каждый. «Для того чтобы присоединиться к акции как волонтер, необходимо зарегистрироваться на сайте ВолонтерыПобеды.рф, зайти в раздел «Мероприятия» и заполнить соответствующую форму, - поясняет Павел Шильников. - После этого омское отделение связывается с конкретным человеком и приглашает его к участию в мероприятиях, на которые он заявился» .

Если же человек желает стать участником акции «Сад памяти», ему достаточно зайти на сайт СадПамяти2021.рф и выбрать форму участия: присоединиться к уже запланированной кем-то акции (выбрать точку на карте и созвониться с координатором), либо создать свою точку, например, на своем приусадебном участке (#СадПамятиДома). Детям также предлагается нарисовать свой Сад памяти и с хэштегом #РисуемСадПамяти выложить его в соцсети, рассказав, в честь кого был создан рисунок.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 38

Печать