Лес Онлайн » Новости

Архангельской области присвоен статус готовности к пожароопасному сезону

Лес Онлайн Лес Онлайн20 апреля 2021 г., 15:01

Министерству природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области присвоен статус готовности к пожароопасному сезону 2021 года. К такому выводу пришли специалисты Департамента лесного хозяйства по СЗФО, который провел на этой неделе внеплановую выездную проверку в Поморье.

— Современная лесопожарная техника, которая поступает в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», позволяет не только оперативно обнаружить пожары, но и своевременно начать тушение, добиваясь ликвидации лесного пожара в течение первых суток, – отметил министр природных ресурсов и ЛПК региона Игорь Мураев. – В этом году 16 единиц лесопожарной техники и оборудования поступят в ЕЛЦ по проекту «Экология», бо́льшую часть техники ожидаем уже в мае – июне, чтобы она сразу смогла включиться в работу.

Специалисты департамента выезжали в Виноградовский и Онежский районы, где проверили укомплектованность, техническое состояние специализированной техники и оборудования, наличие необходимых документов, а также готовность лесопожарной техники и личного состава пожарно-химических станций Единого лесопожарного центра. Также комиссия проверила Архангельскую пожарно-химическую станцию и Онежскую авиагруппу.

Пожароопасный сезон в лесах Архангельской области начнется в конце апреля.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 9

Печать