Метриум » Новости

«Метриум»: Новый пул квартир во второй очереди ЖК «Метрополия»

Метриум20 апреля 2021 г., 18:25

Компания «Метриум» сообщает о выводе в продажу нового объема квартир во второй очереди проекта бизнес-класса «Метрополия», расположенного на границе с ЦАО в районе Южнопортовый, в двух минутах ходьбы от станции МЦК «Угрешская». Сейчас приобрести квартиру в проекте можно по очень выгодной цене, поскольку средняя стоимость квадратного метра составляет всего 220 тыс. рублей. На сегодняшний день это самое доступное предложение на первичном рынке бизнес-класса в пределах ТТК. Девелопер проекта – компания MR Group. Ко-эксклюзивный партнер по реализации новостройки – «Метриум».

Жилой комплекс бизнес-класса «Метрополия», расположенный по адресу Волгоградский проспект, владение 32/3, состоит из 22 секций от 7 до 30 этажей. Первую очередь введут в эксплуатацию уже в 3 квартале 2021 года, а вторую, в которой выведен в продажу новый пул квартир, в I квартале 2023 года. Полностью завершить проект планируется в 2025 году.

Идея ЖК «Метрополия» проста и потому совершенна. Застройщик с помощью ведущих архитектурных и дизайнерских бюро столицы (СПИЧ, UTRO и GILLESPIES) решил объединить в жилом комплексе лучшие идеи крупнейших городов мира. Именно поэтому корпуса имеют «говорящие» названия: Токио, Москва, Нью-Йорк, Париж, Рим, Берлин, Лондон, Венеция, Вена, Стокгольм, Санкт-Петербург, Амстердам, КопенгагенУ каждого корпуса свой характерный облик. Например, башня «Москва» выдержана в кремово-белой и коричневой цветовой гамме, «Токио» – это сочетание кремово-белого и золотого цветов, а «Венеция» выполнена в красных, бежевых и белых тонах. При этом все корпуса объединены общей дизайнерской мыслью, что объясняет внешнюю схожесть фасадов, оформление холлов и архитектурную концепцию.

Особое внимание в башнях уделено местам общего пользования. Над дизайном лобби работали европейское бюро Blank Architects и бюро Leyla Uluhanli. Каждый холл имеет свой уникальный интерьер и отличается просторными входными группами, высокими потолками, панорамным остеклением и дизайнерской отделкой. Здесь расположатся консьерж-сервис, зона отдыха с мягкими диванами, специальное помещение для хранения детских колясок и велосипедов, лифтовая зона и специальная мойка, которой смогут воспользоваться владельцы домашних животных.

«Метрополия» обладает собственной инфраструктурой, выполненной по типу «город в городе». Все задумано таким образом, чтобы у резидентов была возможность получить необходимое, не покидая территорию комплекса. На первых этажах башен разместятся магазины, кафе и отделения банка. Из социальных объектов предусмотрены центр развития, школа и детский сад. Украшением жилого комплекса будет благоустроенная внутренняя территория с прогулочным променадом, зоной воркаута, лаундж-зоной, стильными игровыми площадками для детей и подростков. На территории комплекса также появится собственный ландшафтный парк площадью 0,8 га, с несколькими сотнями деревьев и кустарников.

«В «Метрополии» предлагается огромный выбор планировочных решений – их более ста, – отмечает Надежда Коркка, управляющий директор компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Это присуще далеко не всем московским новостройкам. А в четырех корпусах предусмотрена свободная планировка, чтобы покупатели могли создать свои индивидуальные проекты. Немаловажно и наличие в квартирах функциональных гардеробных – сейчас это новый модный тренд. Ведь сегодня уже никого не удивишь кухней-гостиной, покупатели диктуют застройщикам свои предпочтения, которые быстро становятся мейнстримом на рынке».

«Метрополия» заслуженно пользуется большим покупательским спросом – в прошлом году по числу сделок в проектах бизнес-класса она заняла почетное второе место. Помимо выдающихся характеристик самого ЖК, этому способствовала в том числе и гибкая ценовая политика. Так, в настоящее время «Метрополия» является самым доступным жилым комплексом такого уровня в пределах ТТК Москвы. Бюджет покупки начинается от 7,4 млн рублей за студию площадью 25 кв. м. Стоимость однокомнатных квартир начинается от 9 млн рублей за 37,3 кв. м, двухкомнатных – от 14,8 млн рублей за 53,8 кв. м, трехкомнатных – от 18,8 млн рублей за 81 кв. м.

Источник: Метриум
Менеджер: Елена Кудымова
Просмотров: 44

Печать