MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

На ОЭМК поступил универсальный кран-манипулятор на шасси грузового автомобиля

На Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») поступил универсальный автомобиль, способный заменить сразу три машины – грузовой автомобиль, автокран и автовышку. Новый кран-манипулятор на шасси КамАЗа компактен и мобилен. Его использование позволит повысить эффективность и сократить сроки выполнения ремонтных работ.
Автомобиль может использоваться для подъема и перевозки грузов массой до 14 тонн. В режиме крана его грузоподъёмность составляет до 7 тонн, высота подъёма – 21 метр.
Для ремонта зданий и сооружений, обслуживания воздушных линий электропередач и теплоэнергосетей к телескопической стреле крепится платформа, способная поднять двух людей на высоту до 24 метров. Безопасность проведения работ дополнительно обеспечивается наличием пульта дистанционного управления, механизмами горизонтального выравнивания и фиксации платформы в рабочем положении. Спуск людей с высоты даже в случае отказа двигателя гарантирован с помощью автономной гидравлической станции.
Новая техника соответствует требованиям Ростехнадзора и регламентам Таможенного союза в области безопасности машин и оборудования.
Обновление автопарка является частью реализации программы по трансформации направления технического обслуживания и ремонта, охватывающей все предприятия Металлоинвеста.
Основными целями программы являются повышение технической готовности оборудования, оптимизация нормативов обслуживания, повышение производительности труда ремонтного персонала, оптимизация запасов. Накопленный экономический эффект от реализации намеченных действий в 2024 году составит свыше 4 млрд рублей.

Источник: Металлоинвест
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 26

Печать