Долги Онлайн » Новости

Федеральная служба судебных приставов проводит акцию «Узнай о своих долгах»

Долги Онлайн Долги Онлайн21 апреля 2021 г., 15:49

23 апреля Федеральная служба судебных приставов проводит Всероссийскую информационную акцию «Узнай о своих долгах». Цель акции – привлечение внимания граждан к необходимости получения информации о наличии задолженностей и своевременного их погашения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

В рамках акции в Краснодаре и во всех городах края будут организованы дежурства мобильных бригад судебных приставов в местах скопления людей – на главных улицах города, вблизи вокзалов, в МФЦ, а также в крупных торгово-развлекательных центрах – судебные приставы расскажут гражданам о необходимости проверки наличия задолженностей и их своевременного погашения.

Работники ГУ ФССП России по Краснодарскому краю наглядно продемонстрируют всем желающим работу мобильных сервисов «Банк данных исполнительных производств» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства». А также расскажут о новых возможностях портала «Госуслуги». Будет организована и раздача листовок с информацией о порядке взыскания исполнительского сбора.

Следует отметить, что подобные информационные акции традиционно проводятся в преддверии сезона отпусков для того, чтобы люди заранее получили сведения об имеющихся задолженностях и успели погасить их до праздников. Наличие долгов может привести к вынесению постановления об ограничении на выезд за пределы страны. Поэтому, собираясь на каникулы за рубеж, лучше заранее уточнить свой выездной статус.

Источник: news.rufox.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 61

Печать