PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

В России будет запущена программа льготного кредитования на строительство отелей и другой туристической инфраструктуры

В ближайшее время в России будет запущена программа льготного кредитования на строительство отелей и другой туристической инфраструктуры, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Уже в ближайшее время будет запущена программа льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц, другой туристической инфраструктуры. Ставка по таким кредитам рассчитана на 15 лет и будет составлять 3-5%», — сказал он в ходе послания Федеральному собранию в среду 21 апреля.

По словам Путина, пилотными проектами в рамках нацпроекта по развитию внутреннего туризма станут развитие горнолыжного центра Кузбасса Шерегеша, создание яхтенного курорта в Балаклавской бухте в Севастополе, укрепление туриндустрии на Алтае и в Калининградской области.

«А с учетом ресурсов и инфраструктурных кредитов новый импульс получат целые туристические кластеры, например регионы центральной России смогут на качественно новом уровне обустроить и расширить маршруты Золотого кольца. Включая раскрытие туристического потенциала таких малых городов, как Таруса, Палех, Муром, Гороховец, Тутаев, Боровск. Получат развитие города Поволжья, курорты Крыма и вообще Черноморского, а также Тихоокеанского побережья. Такие наши здравницы, как Старая Русса в Новгородской области, Кавминводы с их жемчужиной Кисловодском», — подчеркнул президент.

Источник: cmpro.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 12

Печать