Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Dewulf разрабатывает робота для выращивания картофеля

Как стало известно AgroPravda.com, Dewulf совместно с компанией Agrointelli объявили о совместной работе над изучением преимуществ использования автономных машин для выращивания картофеля.

Первым проектом станет объединение автономной платформы Robotti от Agrointelli с 4-рядной чашечной сажалкой Dewulf Miedema CP 42. Это позволит понять, какие функции автоматизации и оптимизации действительно нужны при посадке картофеля с помощью робота.

Автономная комбинированная машина для посадки картофеля уже осуществляла посадку на демонстрационных полях Potato Europe’21. Robotti демонстрировала точечное разбрызгивание для производства картофеля совместно с Вагенингенским университетом в Лелистаде.

Глобально же сотрудничество Dewulf и Agrointelli нацелено на разработку решений для автоматизации подготовки почвы, посадки и ухода за урожаем – в течение всего сезона.

«Мы считаем, что автономная сельскохозяйственная техника будет играть в будущем важную роль. Agrointelli находится в авангарде роботизации выращивания сельскохозяйственных культур. Robotti – отличный пример того, как роботизация может уменьшать потребность в рабочей силе и одновременно препятствовать уплотнению почвы. Знания, которые будут получены посредством этого проекта, помогут сделать выращивание картофеля более приятным для фермеров и создать решения, которые мы будем предлагать завтра», – рассказал Мелле ван дер Молен, менеджер по посадочному оборудованию компании Dewulf.

Источник: Agropravda.com
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 37

Печать