Бензин Онлайн » Новости

"Цифровая трансформация Новомета" на деловом завтраке в рамках VI Пермского инженерно-промышленного форума

Бензин Онлайн Бензин Онлайн27 апреля 2021 г., 11:25

Доклад "Цифровая трансформация Новомета" на деловом завтраке в рамках VI Пермского инженерно-промышленного форума (ПИПФ-2021) представил начальник cлужбы развития производственной системы АО "Новомет-Пермь" Денис Трошин. Участники делового завтрака "Цифровизация производства – тренд или новая реальность?" обсуждали актуальные вопросы и вызовы, стоящие перед регионами России в связи с развитием цифровых технологий, делились опытом - как на практике применяются инструменты цифровизации с целью повышения производительности труда.

Денис Трошин познакомил участников делового завтрака с опытом применения цифровых продуктов на каждом из уровней информационной пирамиды предприятия. На практических примерах докладчик показал, как в компании применяются передовые инструменты цифровизации, поделился опытом компании по роботизации производственных процессов, порядку выбора приоритетных направлений, рассказал о показателях и метриках эффективной роботизации, применяемых на предприятии. Главная цель роботизации – сокращение тяжелого, монотонного труда и повышение производительности.

На литейном производстве компании в камерах гидровыбивки установлены роботы Fanuc, роботизированные комплексы также успешно функционируют на участке изготовления форм. В перспективе планируется интеграция манипуляторов в процесс склейки порошковых деталей. Также на очереди - роботизация участка сварки швов. Прозвучало предложение посетить "Новомет" в ближайшее время, чтобы подробней ознакомиться с преимуществами новой цифровой модели производства. Из выступления Дениса Трошина: "Динамика рыночной среды и постоянные изменения конъюнктуры рынка предъявляют новые требования к устоявшимся бизнес-моделям…

Благодаря роботизации производства у нас сократились сроки поставки оборудования заказчикам, повысились гибкость производства и качество изделий, теперь быстрей "воплощаются в жизнь" многие инновационные проекты. Сократилась доля монотонного, тяжелого и опасного труда, не говоря уже о 100% контроле качества изготавливаемых изделий".

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 43

Печать