Бензин Онлайн » Новости

Рабочий визит на АО "РЭД"

Бензин Онлайн Бензин Онлайн27 апреля 2021 г., 11:34

26 апреля губернатор Челябинской области А.Л. Текслер и губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин посетили АО "РЭД". А.Л. Текслер и Г.С. Никитин осмотрели основные производственные цеха РЭД и высоко оценили результаты деятельности ПАО "Транснефть" в области импортозамещения. На предприятии освоен полный цикл по выпуску электрических машин мощностью от 630 кВт до 14,5 МВт с возможностью расширения до 45 МВт.

Благодаря использованию уникального высокоточного оборудования удалось добиться высокого уровня локализации производства высоковольтных электродвигателей на территории Российской Федерации. Используемая установка по лазерной наплавке была спроектирована и изготовлена специально для завода РЭД и не имеет аналогов в России; токарно-фрезерный обрабатывающий центр позволяет обрабатывать заготовки длиной до 8 метров и массой до 20 тонн и заменяет собой три отдельных станка – токарный, фрезерный и сверлильный. Выпускаемая продукция полностью удовлетворяет потребностям организаций системы "Транснефть", в перспективе планируется ее поставка в адрес сторонних заказчиков- компаний нефтегазовой отрасли, металлургии и тяжелого транспортного машиностроения.

На площадке завода А.Л. Текслер и Г.С. Никитин провели рабочую встречу, в ходе которой подписали соглашение о сотрудничестве между Челябинской и Нижегородской областями. От АО "РЭД" во встрече приняли участие первый заместитель генерального директора Е.С. Брюханцев и технический директор Д.В. Соколов "Мы высоко ценим то, что АО "РЭД" выбрано в качестве предприятия, способного продемонстрировать промышленный потенциал всего региона. Завод активно развивается, обеспечивая рабочими местами жителей Челябинской области, а кооперация с компаниями других регионов и отраслей дает позитивный мультипликативный эффект", - отметил Д.В. Соколов.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 44

Печать