Лес Онлайн » Новости

В школьных лесничествах Ярославской области проводятся занятия

Лес Онлайн Лес Онлайн13 мая 2021 г., 14:10

В рамках недели безопасности населения, стартовавшей в регионе 10 мая, в школьных лесничествах проводятся занятия, на которых ребят учат противодействовать природным пожарам.

– Сохранение лесов – важное направление национального проекта «Экология», которое реализуется в том числе путем просвещения подрастающего поколения в вопросах природоохранной тематики, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов.

Специалисты Большесельского лесничества провели занятие для будущих коллег из Высоковской школы. Ребятам рассказали о применении специализированного инвентаря в случае возгорания в лесном массиве и устроили для них викторину по знанию правил пожарной безопасности.

– В большинстве случаев причиной лесных пожаров является человеческий фактор, и наша задача – рассказать детям о правилах безопасного поведения и объяснить, как нужно себя вести при обнаружении возгорания, – пояснил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

Во время занятия учащиеся школьного лесничества не только узнали о различных способах и специфике тушения лесного пожара, но и пробуют в действии некоторые из них, тем самым примеряя на себя роль лесных пожарных.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 25

Печать