Фураж Онлайн » Новости

Аграрии Ростовской области засеяли яровыми 60% запланированных площадей

Фураж Онлайн Фураж Онлайн13 мая 2021 г., 14:52

Обильные осадки положительно скажутся на урожае В Ростовской области полным ходом идет весенний сев, по состоянию на 13 засеяно яровыми 935 тыс гектаров, или 57% от запланированных площадей. Об этом сообщил первый заместитель губернатор Виктор Гончаров.

- Сейчас важно выдержать такой ритм до окончания полевых работ. Выпавшие осадки должны положительно повлиять на вегетацию как озимых, так и яровых культур, - заявил чиновник, которого цитирует пресс-служба правительства региона.

По состоянию на 13 мая засеяно 475 тыс га земли, или 73% от плана по продовольственной пшенице. Под технические культуры засеяно 383 тыс га, или 46% от плана. Продолжается сев картофеля, овощей и кормовых культур.

Ростовская область ежегодно ставит рекорды по сбору зерновых, площадь земли под засевы достигла предела. Сообщалось, что под посевы вырубили пограничные лесополосы, которые защищали почву. В результате осенью 2020 года в Ростовской области прошли аномальные пыльные бури.

В 2020 году Ростовская область стала рекордсменом страны по сбору зерновых культур — аграрии региона намолотили 12,6 млн тонн зерновых, что на 2,8% больше, чем годом ранее.

Новости по теме:
Свыше 3 тыс га земли в Волоколамском округе засеют яровыми культурами
На Ставрополье завершается сев яровых
В Пермском районе активно ведутся посевные работы
Хозяйства Удмуртии засеяли яровыми культурами 67,5% площадей
В Курганской области уже засеяно почти 200 тысяч гектаров

https://www.furazh.ru/n/1255E
Источник: Панорама
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 32

Печать