Медицинская промышленность » Новости

Статистика обращений на медицинское обслуживание

На апрельском заседании ЗС с отчетом о работе за год выступила Уполномоченный по правам человека Людмила Романова. Она привела статистику обращений. Больше всего жалоб – на медицинское обслуживание. Наиболее активно к помощи правозащитников прибегали владимирцы.

Причем, в истекшем году рост обращений от жителей областного центра составил 40%. Также много заявлений из Коврова и Ковровского района. Как отмечает омбудсмен, наибольшая доля обращений касалась сферы защиты и восстановления социальных прав, в первую очередь, права на охрану здоровья и квалифицированную медицинскую помощь, на обеспечение лекарствами. В значительной степени на это повлияло прекращение планового приема в поликлиниках, ограничения в работе стационаров.

В этих условиях людям оказалось непросто получить не только необходимую помощь специалистов, но и элементарно оформить рецепт у участкового терапевта. Людмила Романова отметила, что, как показало начало 2021 года, ее рекомендации по поводу лекарственного обеспечения жителей области исполнены не были.

Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 38

Печать