MetalTorg.Ru » Новости

Производство никелевого чугуна в Китае в апреле сократилось на 12%

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru13 мая 2021 г., 23:11

      Китайское производство никелевого чугуна в Китае сократилось в апреле на 11,9% относительно марта, до 33,9 тыс. т в пересчете на никель, включая 26,7 тыс. т высокосортного никелевого чугуна (-12,87% к предыдущему месяцу) и 7200 т – низкосортного (-8,16% к предыдущему месяцу). Тем временем низкие цены и высокие издержки заставили ряд заводов по выпуску высокосортного никелевого чугуна сократить выработку. Так, один из крупных заводов на востоке Китая сократил производство высокосортного чугуна на 22% к предыдущему месяцу.
       Одно из предприятий по выпуску низкосортного никелевого чугуна на юге Поднебесной сократило выработку из-за ужесточения экологической политики местных властей, что отразилось на общем показателе сектора.
       В SMM ожидают роста выпуска никелевого чугуна в мае на 2,63% к апрелю, до 34,8 тыс. т в пересчете на никель. Выпуск высокосортного чугуна, как ожидается, увеличится до 27,9 тыс. т в пересчете на никель, а низкосортного – сократится до 6800 т (в пересчете на никель). Ожидается, что завод по выпуску никелевого чугуна на севере Китая завершит в марте техобслуживание, а еще один на востоке страны должен перезапустить одну из двух производственных линий. Ожидаемое сокращение выпуска нержавейки 200-й марки будет продолжать оказывать негативное воздействие на объемы производства низкосортного никелевого чугуна, считают аналитики SMM.

https://www.metaltorg.ru/n/9B0017
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 15

Печать