Николай Куликов » Новости

Несколько поколений автомобилей Нива будут производиться одновременно

Николай Куликов17 мая 2021 г., 13:19

В 2021 году компания АвтоВАЗ готовит к выходу Chevrolet Niva под собственной маркой. Также продолжаются работы над изготовлением нового внедорожника, который будет выпущен через 2 года. Останавливать производство Lada 4x4 АвтоВАЗ пока не собирается.

Новый, усовершенствованный автомобиль Нива в Крыму появился в продаже в прошлом году. Он был оснащен красивым дизайном и высокой безопасностью пассажиров. К примеру, в бампер были установлены противотуманки и добавлена с боку подушка для безопасности.

Два года назад компания АвтоВАЗ приобрел права на бренд Lada и 50% акций СП у компании General Motors, которая в то время занималась изготовлением внедорожника. В связи с этим, в прошлом году Chevrolet Niva поменяла название на Lada Niva и была доступна к приобретению во всех автосалонах Lada.

Совершенно новая версия Нивы выйдет на рынок не ранее чем через 2 года. Летом 2018 года в Московском автосалоне была показана марка Lada 4х4 Vision, которая стала образцом обновлённой версии новой машины. Ожидается, что серийная модель 4х4 Vision будет собрана на базе Global Access (B0) от автомобиля Renault Duster.

 Лада Крым - Нива в Крыму – (https://krym.lada.ru/ds/cars/niva/niva/prices.html ).

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 44

Печать