Анастасия Марковская » Новости

Эксперт «Балтийского лизинга»: от темпов цифровизации зависит долгосрочный успех компании

Филиал «Балтийского лизинга» выступил официальным партнером ежегодного бизнес-форума «Будущее региона 2021: цифровизация, наследие, кадры», который состоялся в Нижнем Новгороде. Заместитель директора регионального подразделения Сергей Спекторский выступил с докладом в рамках сессии «Умные города». Он рассказал о роли цифровизации в развитии конкурентных преимуществ бизнеса и лизинговой отрасли.

Организатором форума выступила региональная редакция издания «Деловой квартал». Целью спикеров бизнес-мероприятия было познакомить аудиторию с проектами и инструментами, которые в ближайшее время будут определять развитие городской инфраструктуры, оказывать влияние на формирование деловой среды. Для слушателей было организовано четыре сессии, свои доклады представили представители правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода, университетов, эксперты федерального и регионального уровней.

По словам Сергей Спекторского, сегодняшняя экономическая ситуация – время для поиска новых инструментов развития бизнеса. И такие форумы – хороший способ узнать новую информацию, воспользоваться опытом и знаниями экспертов.

«Сегодня развитие цифровизации является одной из приоритетных задач, стоящих перед любой современной компанией, так как именно от этого зависит долгосрочный успех предприятия. Ключевым фактором конкурентных преимуществ сейчас является скорость, поэтому цифровые технологии стали важным трендом в развитии отрасли и во взаимоотношениях с клиентами. «Балтийский лизинг» реализует свою цифровую стратегию уже несколько лет. Локдаун просто ускорил внедрение некоторых проектов. В 2021 году мы запустили в работу мобильное приложение для клиентов,  а также приложение для дистанционного осмотра авто и техники. Кроме того, доступны электронный личный кабинет, каталоги-агрегаторы автотранспорта и спецтехники, онлайн-калькулятор, страховой калькулятор, действует система электронного документооборота», - рассказал Сергей Спекторский.

Спикер отметил, что, согласно результатам опроса, который «Балтийский лизинг» провел опрос среди своих клиентов на тему внедрения ЭДО, 87% респондентов отметили, что пользуются электронным документооборотом на сегодняшний день. Остальные 13% рассказали, что им сложно привлечь своих клиентов и партнеров в ЭДО, либо, что компания очень маленькая и пока не нуждается в цифровизации. Также 87,5% опрошенных сообщили, что пандемия не стала катализатором внедрения ЭДО, и только для 12% ситуация 2020 года стала стимулом для организации бесконтактного подписания договоров.

«Сейчас работу компании сложно представить без тех онлайн-инструментов, которые уже созданы. Однако для того, чтобы вывести бизнес на новый уровень, предприниматели также должны искать новые точки для роста, пользоваться финансовыми инструментами, представленными на рынке. «Балтийский лизинг» продолжает активно работать с госпрограммами и своей продуктовой линейкой. Предложения, которые доступны клиентам компании, охватывают практически все отрасли и позволяют воплощать практически любые бизнес-идеи», - сказал замдиректора нижегородского филиала «Балтийского лизинга».

Он отметил, что также «Балтийский лизинг» предлагает клиентам дополнительные услуги как в рамках финансового лизинга, (карты помощи на дорогах, помощь с регистрацией транспортного средства, РКО и др.), так и в рамках операционной аренды (от страхования и ТО до шинного сервиса и платных парковок).

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2020 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам 2020 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» составил 65,19 млрд рублей. По данным на 1 января 2021 года объем лизингового портфеля составил 80,6 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru

Просмотров: 83
Прикреплённые файлы:

Печать