Николай Куликов » Новости

Крымский вторичный рынок автомобилей выявил лидера продаж – и это Нива

Николай Куликов27 мая 2021 г., 16:42

Обнародована статистика, которая касается продаж автомобилей сегмента SUV за три первых месяца текущего года. Согласно результатам, стало ясно: в Крыму первое место на вторичных рынках досталось Ниве. Из общего числа проданных машин, данный внедорожник в общей сложности занимает 9%. Это вновь доказало, что российские автомобили все еще пользуются популярностью.

5 апреля был день рождения Нивы. Эта модель на заводе ВАЗ была выпущена с конвейера 44 года назад. Несмотря на то, что модель меняла свое название и комплектующие, люди по-прежнему её называют как раньше Нива. Проведя исследование, специалисты выяснили, что это детище ВАЗа лидирует в РФ. Чаще всего автолюбители приобретают трехдверные машины Нива в Крыму – 85% из общего количества проданных авто. Пятидверные версии заняли всего 15%.

В Краснодарском регионе сейчас зарегистрировано самое большое количество этих внедорожников: немногим больше 50 000. На 2-ом месте находится республика Башкортостан. В том регионе было зарегистрировано 42 000 машин Нива. А 3-ье место досталось Московскому региону – 39 500 машин. Чаще всего используются внедорожники, которые выпущены больше десяти лет назад.

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 45

Печать